14 апреля 2012 г.

Режимные и военные объекты

Меньше всего в Google хотят, чтобы их сотрудники или волонтеры пострадали от любых негативных последствий, и было бы нехорошо, если рецензенты или картографы пострадали потому, что они нанесли на карту объекты, представляющую государственную или военную тайну.

Google подчиняется законам каждой страны, в которой он предоставляет сервис. Правительства по всему миру запрашивают Google скрывать секретную информацию, и многие такие участки снимков "размыты", как например АЭС Сибрук в Нью-Гемпшире.

Со временем возражения со стороны властей уменьшатся, так как все больше людей привыкают к мысли, что информация со спутников уже существует, и мы просто размещаем ее на карте.

Описанная ниже политика создана для защиты людей в странах, где существуют спорные приграничные районы, области, которые могут все еще быть в состоянии войны, где высока напряженность или власти ревностно относятся к объектам военной инфраструктуры. Публикация некоторых объектов в этих областях может послужить плохой рекламой для Google, а также иметь возможные последствия для рецензента и картографа, которые добавили эти объекты.

Создавать (или утверждать при модерации) можно только следующие объекты:

  • Если информация о данном объекте опубликована на официальном сайте Министерства Обороны или Правительства (если официальные сайты не содержат информации о данном объекте, объект не может быть опубликован, так как МО или другие компетентные органы, возможно, не хотят, чтобы информация о данном объекте была представлена ​​общественности) 
  • Если эта информация (или объект) может быть публично доступна с улицы, например, если стоять перед военной базой. 
  • Если военная база находится вблизи или в черте населенного пункта, в месте, которое видно и однозначно идентифицируется с общедоступной дороги, ее территория может быть нанесена на карту. Если военный объект находится вдали от населенных пунктов, он не должен быть опубликован. 
  • Если снимки Street View подтверждают наличие объекта на улице
Нельзя наносить на карты дороги и объекты инфраструктуры, находящиеся на территории военных и других секретных объектов, а также объекты, существовавшие ранее, и уничтоженные сейчас. Даже если Вы проходили там военную службу или работали. Напоминаю, что недопустимо размещение любой частной или закрытой информации.

Итак, охраняемые, режимные, военные объекты:
  • Если информация о них не находится в свободном доступе, воздержитесь от ее публикации, во избежание претензий государственных и военных структур к Google, и к Вам лично, как к автору.
Спасибо Geoffrey Zub и другим Google Advocates за помощь в создании статьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий